Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
beratende Mitglieder
Pieper, AnnelieseBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN beratendes Mitgliedberatendes Mitglied14.04.200330.09.2004von 14.04.2003 bis 30.09.2004
Schütt, Detlefberatendes Mitgliedberatendes Mitglied14.04.200330.09.2004von 14.04.2003 bis 30.09.2004
Krevert, Andreaberatendes Mitgliedberatendes Mitglied01.03.202130.11.2021von 01.03.2021 bis 30.11.2021
Prause, Guidoberatendes Mitgliedberatendes Mitglied04.03.202129.06.2021von 04.03.2021 bis 29.06.2021
Vereine/Verbände/Institutionen
Ausperger, Katrinberatendes Mitgliedberatendes Mitglied03.11.201606.11.2017von 03.11.2016 bis 06.11.2017
Becks, Hildegardberatendes Mitgliedberatendes Mitglied02.07.201431.10.2020von 02.07.2014 bis 31.10.2020
Berges, Norbertberatendes Mitgliedberatendes Mitglied02.07.201405.10.2016von 02.07.2014 bis 05.10.2016
Bruns, Martinberatendes Mitgliedberatendes Mitglied04.11.202004.03.2021von 04.11.2020 bis 04.03.2021
Henneböhl, Geraldineberatendes Mitgliedberatendes Mitglied07.11.201706.11.2018von 07.11.2017 bis 06.11.2018
Heukamp, Dr. Juliaberatendes Mitgliedberatendes Mitglied04.11.2020von 04.11.2020
Hotak, Ihsanberatendes Mitgliedberatendes Mitglied07.11.201829.10.2019von 07.11.2018 bis 29.10.2019
Lülf, Annegretberatendes Mitgliedberatendes Mitglied03.06.2020von 03.06.2020
Mertenskötter-Strehl, Janaberatendes Mitgliedberatendes Mitglied08.04.202002.06.2020von 08.04.2020 bis 02.06.2020
Nitz, Andreasberatendes Mitgliedberatendes Mitglied04.11.2020von 04.11.2020
Preckel, Irmgardberatendes Mitgliedberatendes Mitglied10.03.2022von 10.03.2022
Saalfeld, Stefanieberatendes Mitgliedberatendes Mitglied27.10.201502.11.2016von 27.10.2015 bis 02.11.2016
Schlipphak, Berndberatendes Mitgliedberatendes Mitglied01.12.2021von 01.12.2021
Schmidt, Petraberatendes Mitgliedberatendes Mitglied02.07.201402.06.2020von 02.07.2014 bis 02.06.2020
Schwering, Michaelberatendes Mitgliedberatendes Mitglied06.10.201610.03.2022von 06.10.2016 bis 10.03.2022
Vertreter der kath. Kirche
Henke, Beateberatendes Mitgliedberatendes Mitglied02.07.2014von 02.07.2014
Vertreter der ev. Kirche
von Holtum, Sarahberatendes Mitgliedberatendes Mitglied04.11.202024.11.2022von 04.11.2020 bis 24.11.2022
Wittkämper, Ansgarberatendes Mitgliedberatendes Mitglied24.11.2022von 24.11.2022
Verwaltung
Schütt, Detlefberatendes Mitgliedberatendes Mitglied15.12.2004von 15.12.2004
Dülker, Johannaberatendes Mitgliedberatendes Mitglied15.12.200430.04.2019von 15.12.2004 bis 30.04.2019
Beck, Elkeberatendes Mitgliedberatendes Mitglied04.11.2020von 04.11.2020
Tübing, Berndberatendes Mitgliedberatendes Mitglied01.05.2019von 01.05.2019
beratende Mitglieder
Hantke, Detlefberatendes Mitglied - s. B.beratendes Mitglied - s. B.14.04.200330.09.2004von 14.04.2003 bis 30.09.2004
Sporkmann, Markusberatendes Mitglied - s. B.beratendes Mitglied - s. B.14.04.200330.09.2004von 14.04.2003 bis 30.09.2004
Wensink, Karlberatendes Mitglied - s. B.beratendes Mitglied - s. B.14.04.200330.09.2004von 14.04.2003 bis 30.09.2004
Vereine/Verbände/Institutionen
Janzen, Wolfgangberatendes Mitglied - s. B.beratendes Mitglied - s. B.14.04.200320.10.2009von 14.04.2003 bis 20.10.2009
Schürhoff, Uteberatendes Mitglied - s. B.beratendes Mitglied - s. B.14.04.200317.05.2005von 14.04.2003 bis 17.05.2005
beratende Mitglieder
Beckmann, Jürgenberatendes Mitglied - s. B.beratendes Mitglied - s. B.14.04.200330.09.2004von 14.04.2003 bis 30.09.2004
Vereine/Verbände/Institutionen
Stevermüer, Inaberatendes Mitglied - s. B.beratendes Mitglied - s. B.15.12.200429.10.2007von 15.12.2004 bis 29.10.2007
Dittrich, Hans-Jürgenberatendes Mitglied - s. B.beratendes Mitglied - s. B.30.03.200502.06.2020von 30.03.2005 bis 02.06.2020
beratende Mitglieder
Wellering, Christianberatendes Mitglied - s. B.beratendes Mitglied - s. B.14.04.200330.09.2004von 14.04.2003 bis 30.09.2004
Wissing-Kmiecik, Mariaberatendes Mitglied - s. B.beratendes Mitglied - s. B.14.04.200330.09.2004von 14.04.2003 bis 30.09.2004
Vereine/Verbände/Institutionen
Wissing-Kmiecik, Mariaberatendes Mitglied - s. B.beratendes Mitglied - s. B.15.12.200423.06.2014von 15.12.2004 bis 23.06.2014
Breitling-van de Pol, Ulrichberatendes Mitglied - s. B.beratendes Mitglied - s. B.15.12.200410.10.2013von 15.12.2004 bis 10.10.2013
beratende Mitglieder
Stübecke, Manfredberatendes Mitglied - s. B.beratendes Mitglied - s. B.14.04.200330.09.2004von 14.04.2003 bis 30.09.2004
Bange, Petraberatendes Mitglied - s. B.beratendes Mitglied - s. B.02.07.201410.06.2021von 02.07.2014 bis 10.06.2021
Klüber, Dr. Antjeberatendes Mitglied - s. B.beratendes Mitglied - s. B.16.12.2020von 16.12.2020
Melchert, Thorstenberatendes Mitglied - s. B.beratendes Mitglied - s. B.04.11.2020von 04.11.2020
Oberbeck, Juttaberatendes Mitglied - s. B.beratendes Mitglied - s. B.15.12.200420.06.2006von 15.12.2004 bis 20.06.2006
Oberbeck, Juttaberatendes Mitglied - s. B.beratendes Mitglied - s. B.21.06.200620.10.2009von 21.06.2006 bis 20.10.2009
Renners, SebastianFAMILIEFAMILIE beratendes Mitglied - s. B.beratendes Mitglied - s. B.30.03.2022von 30.03.2022
Schmitz, Andreasberatendes Mitglied - s. B.beratendes Mitglied - s. B.11.11.2009von 11.11.2009
Vereine/Verbände/Institutionen
Becks, Hildegardberatendes Mitglied - s. B.beratendes Mitglied - s. B.11.11.200923.06.2014von 11.11.2009 bis 23.06.2014
Berges, Norbertberatendes Mitglied - s. B.beratendes Mitglied - s. B.19.06.201323.06.2014von 19.06.2013 bis 23.06.2014
Haase, Jürgenberatendes Mitglied - s. B.beratendes Mitglied - s. B.11.10.201331.10.2020von 11.10.2013 bis 31.10.2020
Hetgens, Thomasberatendes Mitglied - s. B.beratendes Mitglied - s. B.11.11.200920.10.2009von 11.11.2009 bis 20.10.2009
Hetgens, Thomasberatendes Mitglied - s. B.beratendes Mitglied - s. B.15.12.201019.06.2013von 15.12.2010 bis 19.06.2013
Kaatze, Thorstenberatendes Mitglied - s. B.beratendes Mitglied - s. B.11.11.200923.06.2014von 11.11.2009 bis 23.06.2014
Kortüm, Josefberatendes Mitglied - s. B.beratendes Mitglied - s. B.29.10.200723.06.2014von 29.10.2007 bis 23.06.2014
Löcke, Stephanieberatendes Mitglied - s. B.beratendes Mitglied - s. B.13.11.201323.06.2014von 13.11.2013 bis 23.06.2014
Neumann, Michaelvormals UWGvormals UWG beratendes Mitglied - s. B.beratendes Mitglied - s. B.11.11.200923.06.2014von 11.11.2009 bis 23.06.2014
Nitz, Andreasberatendes Mitglied - s. B.beratendes Mitglied - s. B.03.06.202031.10.2020von 03.06.2020 bis 31.10.2020
Schneider, Sonjaberatendes Mitglied - s. B.beratendes Mitglied - s. B.05.11.201427.10.2015von 05.11.2014 bis 27.10.2015
Schürhoff, Uteberatendes Mitglied - s. B.beratendes Mitglied - s. B.18.05.200529.06.2006von 18.05.2005 bis 29.06.2006
Temming, Michaelberatendes Mitglied - s. B.beratendes Mitglied - s. B.29.06.200621.11.2008von 29.06.2006 bis 21.11.2008
stimmberechtigte Mitglieder
Balster, SigridSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.01.200631.01.2008von 01.01.2006 bis 31.01.2008
Bone, HildegardCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied14.04.200330.09.2004von 14.04.2003 bis 30.09.2004
Bücking, ThomasCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied29.06.200512.03.2008von 29.06.2005 bis 12.03.2008
Danielczyk, RalfCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied11.11.2009von 11.11.2009
Dropmann, WolfgangBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied02.07.2014von 02.07.2014
Hamelmann, UteCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied14.04.200330.09.2004von 14.04.2003 bis 30.09.2004
Haselkamp, AnnelieseCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied02.07.2014von 02.07.2014
Holtkamp, StefanCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied04.11.2020von 04.11.2020
Hues, AlfonsCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied02.03.201123.06.2014von 02.03.2011 bis 23.06.2014
Hülk, BirgitSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied06.05.200828.10.2009von 06.05.2008 bis 28.10.2009
Hülk, BirgitSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied02.07.201431.10.2020von 02.07.2014 bis 31.10.2020
Kiekebusch, HeinerSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied04.11.2020von 04.11.2020
Kleinert, MatthiasCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied11.11.200931.05.2014von 11.11.2009 bis 31.05.2014
Kleingräber-Niermann, MonikaCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied15.12.200431.03.2004von 15.12.2004 bis 31.03.2004
Klose, DagmarBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied11.11.200931.05.2014von 11.11.2009 bis 31.05.2014
Mühlenbäumer, SarahBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied21.09.2022von 21.09.2022
Neumann, Michaelvormals UWGvormals UWG ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.10.201531.10.2020von 30.10.2015 bis 31.10.2020
Röttger, UlrichCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied12.03.200828.10.2009von 12.03.2008 bis 28.10.2009
Röttger, UrsulaCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied11.11.200931.12.2010von 11.11.2009 bis 31.12.2010
Schäpers, MargareteSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied12.03.2008von 12.03.2008
Schnittker, AloisCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied02.07.201431.10.2020von 02.07.2014 bis 31.10.2020
Schulze Zumkley, Franz-JosefCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied14.04.200320.10.2009von 14.04.2003 bis 20.10.2009
Specker, WinfriedCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied14.04.200330.09.2004von 14.04.2003 bis 30.09.2004
Specker, WinfriedCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied15.12.200428.10.2009von 15.12.2004 bis 28.10.2009
Spräner, UtaBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied04.11.202020.09.2022von 04.11.2020 bis 20.09.2022
Stocks, Dr. StefanCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied14.04.200330.09.2004von 14.04.2003 bis 30.09.2004
Stocks, Dr. StefanCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied15.12.200412.03.2008von 15.12.2004 bis 12.03.2008
Wessels, WilhelmCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied12.03.200820.10.2009von 12.03.2008 bis 20.10.2009
Wobbe, LudgerCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied02.07.2014von 02.07.2014
Zanirato, EnricoFDPFDP ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied02.07.201431.10.2020von 02.07.2014 bis 31.10.2020
Neumann, EvaSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied14.04.200330.09.2004von 14.04.2003 bis 30.09.2004
Neumann, EvaSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied15.12.200417.04.2008von 15.12.2004 bis 17.04.2008
Schäpers, MargareteSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied14.04.200330.09.2004von 14.04.2003 bis 30.09.2004
Pieper, AnnelieseBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied15.12.200420.10.2009von 15.12.2004 bis 20.10.2009
Wilhelm, GiselaFDPFDP ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied15.12.200431.05.2014von 15.12.2004 bis 31.05.2014
Köstler-Mathes, MaritaSPDSPD ordentliches Mitglied - s. B.ordentliches Mitglied - s. B.14.12.201123.06.2014von 14.12.2011 bis 23.06.2014
Neumann, Michaelvormals UWGvormals UWG ordentliches Mitglied - s. B.ordentliches Mitglied - s. B.02.07.201429.10.2015von 02.07.2014 bis 29.10.2015
Schröer, PetraSPDSPD ordentliches Mitglied - s. B.ordentliches Mitglied - s. B.11.11.200914.12.2011von 11.11.2009 bis 14.12.2011
Zanirato, EnricoFDPFDP ordentliches Mitglied - s. B.ordentliches Mitglied - s. B.04.11.2020von 04.11.2020
Hellwig, IreneSPDSPD ordentliches Mitglied - s. B.ordentliches Mitglied - s. B.15.12.200431.12.2005von 15.12.2004 bis 31.12.2005
Brandenburger, Corinnaordentliches Mitglied - s. B. - Träger d. freien Jugendhilfeordentliches Mitglied - s. B. - Träger d. freien Jugendhilfe11.11.200931.10.2020von 11.11.2009 bis 31.10.2020
Cordes, Ralfordentliches Mitglied - s. B. - Träger d. freien Jugendhilfeordentliches Mitglied - s. B. - Träger d. freien Jugendhilfe11.11.2009von 11.11.2009
Jochems, Stefanordentliches Mitglied - s. B. - Träger d. freien Jugendhilfeordentliches Mitglied - s. B. - Träger d. freien Jugendhilfe21.06.200615.12.2010von 21.06.2006 bis 15.12.2010
Münsterkötter-Boer, Simoneordentliches Mitglied - s. B. - Träger d. freien Jugendhilfeordentliches Mitglied - s. B. - Träger d. freien Jugendhilfe02.07.2014von 02.07.2014
Otte, Marionordentliches Mitglied - s. B. - Träger d. freien Jugendhilfeordentliches Mitglied - s. B. - Träger d. freien Jugendhilfe04.11.2020von 04.11.2020
Rotterdam-Peters, Claudiaordentliches Mitglied - s. B. - Träger d. freien Jugendhilfeordentliches Mitglied - s. B. - Träger d. freien Jugendhilfe04.11.2020von 04.11.2020
Schlütermann, Christophordentliches Mitglied - s. B. - Träger d. freien Jugendhilfeordentliches Mitglied - s. B. - Träger d. freien Jugendhilfe02.07.2014von 02.07.2014
Wortmann, Jensordentliches Mitglied - s. B. - Träger d. freien Jugendhilfeordentliches Mitglied - s. B. - Träger d. freien Jugendhilfe02.07.2014von 02.07.2014
Appelt, ThomasCDUCDU ordentliches Mitglied - s. B. - Träger d. freien Jugendhilfeordentliches Mitglied - s. B. - Träger d. freien Jugendhilfe14.04.200330.09.2004von 14.04.2003 bis 30.09.2004
Appelt, ThomasCDUCDU ordentliches Mitglied - s. B. - Träger d. freien Jugendhilfeordentliches Mitglied - s. B. - Träger d. freien Jugendhilfe15.12.200420.10.2009von 15.12.2004 bis 20.10.2009
Kleer, DetlefSPDSPD ordentliches Mitglied - s. B. - Träger d. freien Jugendhilfeordentliches Mitglied - s. B. - Träger d. freien Jugendhilfe15.12.200429.01.2009von 15.12.2004 bis 29.01.2009
Kuhlmann, HildegardCDUCDU ordentliches Mitglied - s. B. - Träger d. freien Jugendhilfeordentliches Mitglied - s. B. - Träger d. freien Jugendhilfe15.12.200423.06.2014von 15.12.2004 bis 23.06.2014
Molkenthin, Karlheinzordentliches Mitglied - s. B. - Träger d. freien Jugendhilfeordentliches Mitglied - s. B. - Träger d. freien Jugendhilfe07.02.200330.09.2004von 07.02.2003 bis 30.09.2004
Rütering, Antonieordentliches Mitglied - s. B. - Träger d. freien Jugendhilfeordentliches Mitglied - s. B. - Träger d. freien Jugendhilfe14.04.200330.09.2004von 14.04.2003 bis 30.09.2004
Schulz, Helmutordentliches Mitglied - s. B. - Träger d. freien Jugendhilfeordentliches Mitglied - s. B. - Träger d. freien Jugendhilfe14.04.200330.09.2004von 14.04.2003 bis 30.09.2004
Schwörer, Dieterordentliches Mitglied - s. B. - Träger d. freien Jugendhilfeordentliches Mitglied - s. B. - Träger d. freien Jugendhilfe15.12.200423.06.2014von 15.12.2004 bis 23.06.2014
Sonnenberger, Sandraordentliches Mitglied - s. B. - Träger d. freien Jugendhilfeordentliches Mitglied - s. B. - Träger d. freien Jugendhilfe14.04.200330.09.2004von 14.04.2003 bis 30.09.2004
Voß, Dieterordentliches Mitglied - s. B. - Träger d. freien Jugendhilfeordentliches Mitglied - s. B. - Träger d. freien Jugendhilfe14.04.200330.09.2004von 14.04.2003 bis 30.09.2004
Wensink, Karlordentliches Mitglied - s. B. - Träger d. freien Jugendhilfeordentliches Mitglied - s. B. - Träger d. freien Jugendhilfe15.12.200417.01.2006von 15.12.2004 bis 17.01.2006
Willing-Kertelge, Anneordentliches Mitglied - s. B. - Träger d. freien Jugendhilfeordentliches Mitglied - s. B. - Träger d. freien Jugendhilfe15.12.200423.06.2014von 15.12.2004 bis 23.06.2014
Haselkamp, AnnelieseCDUCDU stellv. Vorsitzstellv. Vorsitz14.04.200330.09.2004von 14.04.2003 bis 30.09.2004
Haselkamp, AnnelieseCDUCDU stellv. Vorsitzstellv. Vorsitz11.11.200923.06.2014von 11.11.2009 bis 23.06.2014
Haselkamp, AnnelieseCDUCDU VorsitzVorsitz15.12.200420.10.2009von 15.12.2004 bis 20.10.2009
Sebbel, GiselaCDUCDU VorsitzVorsitz14.04.200330.09.2004von 14.04.2003 bis 30.09.2004
Wobbe, LudgerCDUCDU VorsitzVorsitz11.11.200923.06.2014von 11.11.2009 bis 23.06.2014