Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
CDU-Kreistagsfraktion
Püning, Konradordentliches Mitgliedordentliches Mitglied14.04.200330.09.2004von 14.04.2003 bis 30.09.2004
BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Kreistagsfraktion
Jansen, PatrickBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied04.11.2020von 04.11.2020
Kohaus, StefanBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.06.201430.04.2019von 01.06.2014 bis 30.04.2019
Kortmann, WilhelmBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied14.04.200330.09.2004von 14.04.2003 bis 30.09.2004
Kortmann, WilhelmBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied13.10.200428.10.2009von 13.10.2004 bis 28.10.2009
Pieper, AnnelieseBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied13.10.200431.05.2014von 13.10.2004 bis 31.05.2014
Raack, MareikeBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied19.06.2019von 19.06.2019
Spallek, Dr. Anne-MonikaBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied04.11.202031.10.2021von 04.11.2020 bis 31.10.2021
Spräner, UtaBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied03.11.2021von 03.11.2021
Vogelpohl, NorbertBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied11.11.2009von 11.11.2009
CDU-Kreistagsfraktion
Kemper, HermannCDUCDU 2. stellv. Vorsitz2. stellv. Vorsitz14.04.200330.09.2004von 14.04.2003 bis 30.09.2004
Dabbelt, AnneCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied14.04.200330.09.2004von 14.04.2003 bis 30.09.2004
Dinkler, LudgerCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied14.04.200330.09.2004von 14.04.2003 bis 30.09.2004
Dinkler, LudgerCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied13.10.200428.10.2009von 13.10.2004 bis 28.10.2009
Egger, Hans-PeterCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied11.11.2009von 11.11.2009
Hues, AlfonsCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied23.06.201431.10.2020von 23.06.2014 bis 31.10.2020
Klaus, MarkusCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied04.11.2020von 04.11.2020
Kleerbaum, Klaus-ViktorCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied13.10.2004von 13.10.2004
Lütkecosmann, JosefCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied27.09.2017von 27.09.2017
Nägeler, WilhelmCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied14.04.200330.09.2004von 14.04.2003 bis 30.09.2004
Pohlmann, FranzCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.06.2014von 01.06.2014
Schlüter, Heinz-DieterCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied14.04.200320.10.2009von 14.04.2003 bis 20.10.2009
Schulze Esking, WernerCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied12.03.2008von 12.03.2008
Schulze Zumkley, Franz-JosefCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied11.11.200931.05.2014von 11.11.2009 bis 31.05.2014
Selhorst, AngelikaCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.06.2014von 01.06.2014
Stork gen. Heinrichsbauer, NorbertCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied14.04.200330.09.2004von 14.04.2003 bis 30.09.2004
Stork gen. Heinrichsbauer, NorbertCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied13.10.200428.10.2009von 13.10.2004 bis 28.10.2009
Suntrup, GottfriedCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied14.04.200331.05.2014von 14.04.2003 bis 31.05.2014
Terwort, HeinrichCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied14.04.200312.03.2008von 14.04.2003 bis 12.03.2008
Terwort, HeinrichCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied11.11.200926.09.2017von 11.11.2009 bis 26.09.2017
Voß, Prof. Dr. BrunoCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied14.04.200331.05.2014von 14.04.2003 bis 31.05.2014
Willms, Anna MariaCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied13.10.2004von 13.10.2004
Dabbelt, AnneCDUCDU stellv. Vorsitzstellv. Vorsitz01.12.200428.10.2009von 01.12.2004 bis 28.10.2009
Streyl, LudgerCDUCDU stellv. Vorsitzstellv. Vorsitz14.04.200330.09.2004von 14.04.2003 bis 30.09.2004
beratende Mitglieder
Töllers, HubertFAMILIEFAMILIE beratendes Mitgliedberatendes Mitglied01.06.201403.11.2020von 01.06.2014 bis 03.11.2020
FDP-Kreistagsfraktion
Schulze zur Wiesche, Prof. Dr. DieterFDPFDP beratendes Mitgliedberatendes Mitglied14.04.200330.09.2004von 14.04.2003 bis 30.09.2004
Höne, HenningFDPFDP ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.06.2014von 01.06.2014
Stauff, GerhardFDPFDP ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied13.10.200431.05.2014von 13.10.2004 bis 31.05.2014
Verwaltung
Pixa, HansLandrat (CDU)Landrat (CDU) Vorsitz / Mitglied kraft GesetzesVorsitz / Mitglied kraft Gesetzes03.06.200330.09.2004von 03.06.2003 bis 30.09.2004
Schulze Pellengahr, Dr. ChristianLandrat (CDU)Landrat (CDU) Vorsitz / Mitglied kraft GesetzesVorsitz / Mitglied kraft Gesetzes21.10.2015von 21.10.2015
Püning, KonradLandrat a. D. (CDU)Landrat a. D. (CDU) Vorsitz / Mitglied kraft GesetzesVorsitz / Mitglied kraft Gesetzes01.10.200420.10.2015von 01.10.2004 bis 20.10.2015
SPD-Kreistagsfraktion
Bednarz, WaltraudSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied14.04.200330.09.2004von 14.04.2003 bis 30.09.2004
Bednarz, WaltraudSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.01.200631.10.2020von 01.01.2006 bis 31.10.2020
Bergmann, DietmarSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied14.04.200330.09.2004von 14.04.2003 bis 30.09.2004
Bergmann, DietmarSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied13.10.200428.10.2009von 13.10.2004 bis 28.10.2009
Lonz, LambertSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied14.04.200330.09.2004von 14.04.2003 bis 30.09.2004
Lonz, LambertSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied13.10.200431.10.2020von 13.10.2004 bis 31.10.2020
Rampe, CarstenSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied27.09.201231.10.2020von 27.09.2012 bis 31.10.2020
Schäpers, MargareteSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied11.11.200903.11.2020von 11.11.2009 bis 03.11.2020
Schneider, UlrichSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied14.04.200330.09.2004von 14.04.2003 bis 30.09.2004
Stinka, AndréSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied11.11.200926.09.2012von 11.11.2009 bis 26.09.2012
Schäpers, MargareteSPDSPD stellv. Vorsitzstellv. Vorsitz13.10.200408.02.2006von 13.10.2004 bis 08.02.2006
Schäpers, MargareteSPDSPD stellv. Vorsitzstellv. Vorsitz08.02.200620.10.2009von 08.02.2006 bis 20.10.2009
Stinka, AndréSPDSPD stellv. Vorsitzstellv. Vorsitz01.12.200431.12.2005von 01.12.2004 bis 31.12.2005
Pohlschmidt, AnkeSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied04.11.2020von 04.11.2020
Vogt, Hermann-JosefSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied04.11.2020von 04.11.2020
Waldmann, JohannesSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied04.11.2020von 04.11.2020
UWG-Kreistagsfraktion
Hesse, UweUWGUWG ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied11.11.200922.06.2014von 11.11.2009 bis 22.06.2014
Lunemann, Heinz-JürgenUWGUWG ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.06.201403.11.2020von 01.06.2014 bis 03.11.2020
UWG-Kreistagsfraktion (beratend)
Lunemann, Heinz-JürgenUWGUWG ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied04.11.2020von 04.11.2020