Sitzung des Kreistages des Kreises Coesfeld

Ausschuss für Schule, Kultur und Sport


Mitglieder

Mandatsträger:

NameSortieren: nach Name absteigend MitgliedschaftSortieren: nach Mitgliedschaft aufsteigend Art der MitarbeitSortieren: nach Art der Mitarbeit aufsteigend vonbis
CDU-Kreistagsfraktion
Danielczyk, RalfCDUordentliches Mitglied  
Egger, Hans-PeterCDUordentliches Mitglied  
Gochermann, Prof. Dr. JosefCDUordentliches Mitglied02.07.2014 
Haselkamp, AnnelieseCDUordentliches Mitglied  
Haub, ChristophCDUordentliches Mitglied16.12.2015 
Klaus, MarkusCDUordentliches Mitglied  
Lütkecosmann, JosefCDUstellv. Vorsitz02.07.2014 
Merschhemke, ValentinCDUstellv. Vorsitz 23.06.2014
Merschhemke, ValentinCDUVorsitz02.07.2014 
Müller, ElkeCDUVorsitz 23.06.2014
Müller, ElkeCDUordentliches Mitglied02.07.201430.09.2015
Schnittker, AloisCDUordentliches Mitglied02.07.2014 
Wäsker-Sommer, Dr. ChristophCDUordentliches Mitglied 23.06.2014
Wenning, Dr. ThomasCDUordentliches Mitglied  
Wobbe, LudgerCDUordentliches Mitglied  
SPD-Kreistagsfraktion
Biehle, Dr. Jerome EricSPDordentliches Mitglied02.07.201431.01.2018
Brülle-Buchenau, RenateSPDordentliches Mitglied 31.05.2014
Gernitz, RenateSPDordentliches Mitglied - s. B.21.03.2018 
Hellwig, IreneSPDordentliches Mitglied 31.05.2014
Hülk, BirgitSPDordentliches Mitglied - s. B. 23.06.2014
Hülk, BirgitSPDordentliches Mitglied02.07.2014 
Jahn, KlausSPDordentliches Mitglied - s. B.02.07.2014 
Köstler-Mathes, MaritaSPDordentliches Mitglied02.07.2014 
Kurilla, DianaSPDordentliches Mitglied02.07.2014 
Waldmann, JohannesSPDordentliches Mitglied - s. B. 23.06.2014
BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Kreistagsfraktion
Kübber, FlorianBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENordentliches Mitglied19.06.201901.10.2020
Raack, MareikeBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENordentliches Mitglied02.07.201402.04.2019
Rawe, MargretBündnis 90/Die Grünenordentliches Mitglied - s. B.  
Vogelpohl, NorbertBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENordentliches Mitglied 23.06.2014
FDP-Kreistagsfraktion
Engbers, MarioFDPordentliches Mitglied - s. B. 23.06.2014
Schäfer, SabineFDPordentliches Mitglied - s. B.02.07.2014 
UWG-Kreistagsfraktion
Kaltegärtner, WolfgangUWGordentliches Mitglied - s. B.02.07.2014 
Liesert, AnetteUWGordentliches Mitglied - s. B. 23.06.2014
FAMILIE/DIE LINKE-Kreistagsfraktion
Wewers, Malte ordentliches Mitglied - s. B.02.07.2014 
Vereine/Verbände/Institutionen
Heuermann, Bernd beratendes Mitglied  
Vertreter der kath. Kirche
Geilmann, AndreasVertreter der kath. Kircheberatendes Mitglied - s. B. 23.06.2014
Helmich, Benedikt beratendes Mitglied19.06.2019 
Krahnenfeld, Stephanie beratendes Mitglied03.02.2016 
Ottberg, Sven beratendes Mitglied - s. B. 02.02.2016
Vertreter der ev. Kirche
Hirsekorn, Dirk beratendes Mitglied  
  •  40 Sätze
  •  letzte Änderung: 13.08.2022 11:31:28
  • Seitenanfang