Sitzung des Kreistages des Kreises Coesfeld

Kreistag


Mitglieder

Mandatsträger:

NameSortieren: nach Name absteigend MitgliedschaftSortieren: nach Mitgliedschaft aufsteigend Art der MitarbeitSortieren: nach Art der Mitarbeit aufsteigend vonbis
Verwaltung
Püning, KonradLandrat a. D. (CDU)Vorsitz / Mitglied kraft Gesetzes 20.10.2015
CDU-Kreistagsfraktion
Bontrup, MartinCDUordentliches Mitglied  
Danielczyk, RalfCDUordentliches Mitglied  
Egger, Hans-PeterCDUordentliches Mitglied  
Gochermann, Prof. Dr. JosefCDUordentliches Mitglied  
Haselkamp, AnnelieseCDU1. stellv. Landrätin  
Haub, ChristophCDUordentliches Mitglied01.10.2015 
Holz, AntonCDUordentliches Mitglied  
Hues, AlfonsCDUordentliches Mitglied  
Klaus, MarkusCDUordentliches Mitglied  
Kleerbaum, Klaus-ViktorCDUordentliches Mitglied  
Kleinert, MatthiasCDUordentliches Mitglied 31.05.2014
Koch, HaraldCDUordentliches Mitglied  
Kummann, NorbertCDUordentliches Mitglied  
Löcken, ClausCDUordentliches Mitglied  
Lütkecosmann, JosefCDUordentliches Mitglied  
Merschhemke, ValentinCDUordentliches Mitglied  
Müller, ElkeCDUordentliches Mitglied 30.09.2015
Pohlmann, FranzCDUordentliches Mitglied  
Schnittker, AloisCDUordentliches Mitglied  
Schulze Entrup, AntoniusCDUordentliches Mitglied  
Schulze Esking, WernerCDUordentliches Mitglied  
Schulze Havixbeck, HubertCDUordentliches Mitglied  
Schulze Tomberge, UlrikeCDUordentliches Mitglied  
Schulze Zumkley, Franz-JosefCDUordentliches Mitglied 31.05.2014
Selhorst, AngelikaCDUordentliches Mitglied  
Suntrup, GottfriedCDUordentliches Mitglied 31.05.2014
Terwort, HeinrichCDUordentliches Mitglied  
Voß, Prof. Dr. BrunoCDUordentliches Mitglied 31.05.2014
Wäsker, Dr. ChristophCDUordentliches Mitglied 23.06.2014
Wenning, Dr. ThomasCDUordentliches Mitglied  
Wessels, WilhelmCDUordentliches Mitglied  
Willms, Anna MariaCDUordentliches Mitglied  
Wobbe, LudgerCDUordentliches Mitglied  
SPD-Kreistagsfraktion
Bednarz, WaltraudSPDordentliches Mitglied  
Biehle, Dr. Jerome EricSPDordentliches Mitglied 31.01.2018
Bockemühl, ThomasSPDordentliches Mitglied 31.07.2018
Brülle-Buchenau, RenateSPDordentliches Mitglied 31.05.2014
Havermeier, SusanneSPDordentliches Mitglied 31.05.2014
Hellwig, IreneSPDordentliches Mitglied 31.05.2014
Hülk, BirgitSPDordentliches Mitglied23.06.2014 
Kiekebusch, HeinerSPDordentliches Mitglied11.09.2018 
Köstler-Mathes, MaritaSPDordentliches Mitglied  
Kunstlewe, ManfredSPDordentliches Mitglied  
Kurilla, DianaSPDordentliches Mitglied  
Lonz, LambertSPDordentliches Mitglied  
Rampe, CarstenSPDordentliches Mitglied  
Schäpers, MargareteSPD2. stellv. Landrätin  
Schmitz, PaulSPDordentliches Mitglied 31.05.2014
Seiwert, Franz-DieterSPDordentliches Mitglied  
Sparwel, BirgittaSPDordentliches Mitglied  
Stinka, AndréSPDordentliches Mitglied 31.05.2014
Vogt, Hermann-JosefSPDordentliches Mitglied 23.06.2014
Vogt, Hermann-JosefSPDordentliches Mitglied15.02.2018 
Waldmann, JohannesSPDordentliches Mitglied  
BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Kreistagsfraktion
Ahrendt-Prinz, CharlotteBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENordentliches Mitglied 31.05.2014
Dropmann, WolfgangBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENordentliches Mitglied  
Hofacker, MaikeBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENordentliches Mitglied 30.06.2016
Klose, DagmarBÜNDNIS90/DIE GRÜNENordentliches Mitglied 31.05.2014
Kohaus, StefanBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENordentliches Mitglied 30.04.2019
Kortmann, WilliBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENordentliches Mitglied23.06.2014 
Kraneburg, Dr. WilhelmBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENordentliches Mitglied 23.06.2014
Kübber, FlorianBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENordentliches Mitglied01.05.2019 
Pieper, AnnelieseBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENordentliches Mitglied 31.05.2014
Raack, MareikeBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENordentliches Mitglied  
Vogelpohl, NorbertBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENordentliches Mitglied  
Wozniak, RalfBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENordentliches Mitglied29.10.2020 
FDP-Kreistagsfraktion
Höne, HenningFDPordentliches Mitglied  
Schäfer, SabineFDPordentliches Mitglied29.10.2020 
Stauff, GerhardFDPordentliches Mitglied 31.05.2014
Wilhelm, GiselaFDPordentliches Mitglied 31.05.2014
Wohlgemuth, ChristianFDPordentliches Mitglied  
Zanirato, EnricoFDPordentliches Mitglied  
UWG-Kreistagsfraktion
Habersaat, Dr. KaiUWGordentliches Mitglied 14.10.2015
Hesse, UweUWGordentliches Mitglied  
Liesert, GeorgUWGordentliches Mitglied 23.06.2014
Lunemann, Heinz-JürgenUWGordentliches Mitglied  
DIE LINKE
Schatzmann-Holz, GabrieleDIE LINKEordentliches Mitglied 31.05.2014
fraktionslose Mitglieder
Crämer-Gembalczyk, SonjaDIE LINKEordentliches Mitglied  
Neumann, Michaelvormals UWGordentliches Mitglied30.10.2015 
Postruschnik, Anja ordentliches Mitglied11.07.2016 
Töllers, HubertFAMILIEordentliches Mitglied  
Verwaltung
Schulze Pellengahr, Dr. ChristianLandrat (CDU)Vorsitz / Mitglied kraft Gesetzes21.10.2015 
  •  83 Sätze
  •  letzte Änderung: 13.04.2021 04:31:38
  • Seitenanfang