Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
CDU-Kreistagsfraktion
KreistagCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Beirat Neues Kommunales FinanzmanagementCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied22.06.2014bis 22.06.2014
Ausschuss für Umwelt, Klimaschutz, öffentliche Sicherheit und OrdnungCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Arbeitsgruppe KlimaschutzaktivitätenCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied25.09.2019bis 25.09.2019
 
JagdbeiratCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied31.12.2015bis 31.12.2015
CDU-Kreistagsfraktion
KreisausschussCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
WahlausschussCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.09.2014bis 30.09.2014
Arbeitsgruppe Aufgabenkritik u. PersonalausstattungCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied22.06.2014bis 22.06.2014
Kreiswahlausschuss Kommunalwahl 2014CDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.12.2019bis 01.12.2019
Beirat für Finanzmanagement und AufgabenkritikCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied02.07.2014von 02.07.2014
Ausschuss für Straßen- und Hochbau, Vermessung und öffentlichen PersonennahverkehrCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied02.07.2014von 02.07.2014
WahlprüfungsausschussCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied02.07.2014von 02.07.2014
RechnungsprüfungsausschussCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied02.07.2014von 02.07.2014
 
JagdbeiratCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied31.05.2016von 31.05.2016
CDU-Kreistagsfraktion
Unterausschuss KlimaschutzCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied25.09.2019von 25.09.2019
CDU-KreistagsfraktionCDUCDU stellv. Fraktionsvorsitzstellv. Fraktionsvorsitz
Kreiswahlausschuss Kommunalwahl Wahlperiode 2014-2020CDUCDU stv. Beisitzerstv. Beisitzer01.10.2014von 01.10.2014
RechnungsprüfungsausschussCDUCDU stv. Mitgliedstv. Mitglied23.06.2014bis 23.06.2014
Ausschuss für Schule, Kultur und SportCDUCDU stv. Mitgliedstv. Mitglied
Ausschuss für Straßen- und Hochbau, Vermessung und öffentlichen PersonennahverkehrCDUCDU stv. Mitgliedstv. Mitglied23.06.2014bis 23.06.2014
WahlprüfungsausschussCDUCDU stv. Mitgliedstv. Mitglied23.06.2014bis 23.06.2014
PolizeibeiratCDUCDU stv. Mitgliedstv. Mitglied
Vereine/Verbände/Institutionen
Beirat bei der unteren LandschaftsbehördeCDUCDU stv. Mitgliedstv. Mitglied10.02.2015bis 10.02.2015
CDU-Kreistagsfraktion
Ausschuss für Finanzen, Wirtschaftsförderung und KreisentwicklungCDUCDU stv. Mitgliedstv. Mitglied
Unterausschuss ÖPNVCDUCDU stv. Mitgliedstv. Mitglied02.07.2014von 02.07.2014
WahlausschussCDUCDU stv. Mitgliedstv. Mitglied01.10.2014von 01.10.2014