Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
ödp (beratend)
Wohlgemuth, Christianödpödp beratendes Mitgliedberatendes Mitglied01.01.200607.12.2007von 01.01.2006 bis 07.12.2007
CDU-Kreistagsfraktion
Allendorf, Dr. JulianCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied04.11.2020von 04.11.2020
Böckenholt, FranzCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied07.09.200601.12.2007von 07.09.2006 bis 01.12.2007
Bolte, RainerCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied04.11.2020von 04.11.2020
Bücking, ThomasCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied12.03.200828.10.2009von 12.03.2008 bis 28.10.2009
Dabbelt, AnneCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied12.03.200828.10.2009von 12.03.2008 bis 28.10.2009
Danielczyk, RalfCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied11.11.2009von 11.11.2009
Holz, AntonCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied11.11.2009von 11.11.2009
Klaus, MarkusCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied11.11.2009von 11.11.2009
Kummann, NorbertCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied11.11.200923.06.2014von 11.11.2009 bis 23.06.2014
Leufgen, AnkeCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied04.11.2020von 04.11.2020
Schölling, HeinrichCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.01.200628.10.2009von 01.01.2006 bis 28.10.2009
Schulze Entrup, AntoniusCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.01.2006von 01.01.2006
Schulze Esking, WernerCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.01.2006von 01.01.2006
Schulze Havixbeck, HubertCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied11.11.200931.10.2020von 11.11.2009 bis 31.10.2020
Schulze Tomberge, UlrikeCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied02.07.201431.10.2020von 02.07.2014 bis 31.10.2020
Selhorst, AngelikaCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied02.07.2014von 02.07.2014
Stocks, Dr. StefanCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.01.200612.03.2008von 01.01.2006 bis 12.03.2008
Terwort, HeinrichCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.01.200620.10.2009von 01.01.2006 bis 20.10.2009
Wenning, Dr. ThomasCDUCDU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.01.200606.09.2006von 01.01.2006 bis 06.09.2006
SPD-Kreistagsfraktion
Rampe, CarstenSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.01.200626.09.2012von 01.01.2006 bis 26.09.2012
Schmitz, PaulSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.01.200631.05.2014von 01.01.2006 bis 31.05.2014
Sparwel, BirgittaSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied02.07.201431.10.2020von 02.07.2014 bis 31.10.2020
Stinka, AndréSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.01.200620.10.2009von 01.01.2006 bis 20.10.2009
Vogt, Hermann-JosefSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied27.09.201223.06.2014von 27.09.2012 bis 23.06.2014
BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Kreistagsfraktion
Ahrendt-Prinz, CharlotteBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied11.11.200931.05.2014von 11.11.2009 bis 31.05.2014
Dropmann, WolfgangBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied23.06.2014von 23.06.2014
Kraneburg, Dr. WilhelmBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.01.200623.06.2014von 01.01.2006 bis 23.06.2014
Schreiber, TimBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied04.11.2020von 04.11.2020
Spallek, Dr. Anne-MonikaBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied04.11.202031.10.2021von 04.11.2020 bis 31.10.2021
Spräner, UtaBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied04.11.2020von 04.11.2020
SPD-Kreistagsfraktion
Bukelis-Graudenz, TanjaSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied04.11.2020von 04.11.2020
Kunstlewe, ManfredSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied02.07.201425.06.2022von 02.07.2014 bis 25.06.2022
Seiwert, Franz DieterSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied21.09.2022von 21.09.2022
FDP-Kreistagsfraktion
Austerschulte, BrunoFDPFDP ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.01.200628.10.2009von 01.01.2006 bis 28.10.2009
Wohlgemuth, ChristianFDPFDP ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.09.201231.10.2020von 01.09.2012 bis 31.10.2020
FAMILIE-Kreistagsfraktion
Kullik, Angelaordentliches Mitgliedordentliches Mitglied03.11.2021von 03.11.2021
CDU-Kreistagsfraktion
Bender, Gregorordentliches Mitglied - s. B.ordentliches Mitglied - s. B.04.11.2020von 04.11.2020
SPD-Kreistagsfraktion
Falke, DavidSPDSPD ordentliches Mitglied - s. B.ordentliches Mitglied - s. B.02.07.201410.12.2019von 02.07.2014 bis 10.12.2019
Gerding, Roman AlexanderSPDSPD ordentliches Mitglied - s. B.ordentliches Mitglied - s. B.14.12.201123.06.2014von 14.12.2011 bis 23.06.2014
Hammwöhner, ElmarSPDSPD ordentliches Mitglied - s. B.ordentliches Mitglied - s. B.02.07.201431.03.2017von 02.07.2014 bis 31.03.2017
Knuhr, Williordentliches Mitglied - s. B.ordentliches Mitglied - s. B.11.11.2009von 11.11.2009
Lindemann, Melanieordentliches Mitglied - s. B.ordentliches Mitglied - s. B.01.04.201731.10.2020von 01.04.2017 bis 31.10.2020
Mensmann, Ludgerordentliches Mitglied - s. B.ordentliches Mitglied - s. B.04.11.2020von 04.11.2020
Schröer, PetraSPDSPD ordentliches Mitglied - s. B.ordentliches Mitglied - s. B.11.11.200914.12.2011von 11.11.2009 bis 14.12.2011
Sticht, Niklasordentliches Mitglied - s. B.ordentliches Mitglied - s. B.11.12.201931.10.2020von 11.12.2019 bis 31.10.2020
BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Kreistagsfraktion
Kraneburg, Dr. WilhelmBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN ordentliches Mitglied - s. B.ordentliches Mitglied - s. B.02.07.201431.10.2020von 02.07.2014 bis 31.10.2020
Mannwald, RichardBÜNDNIS 90/ DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/ DIE GRÜNEN ordentliches Mitglied - s. B.ordentliches Mitglied - s. B.03.11.2021von 03.11.2021
Möllenkamp, Dr. Rainerordentliches Mitglied - s. B.ordentliches Mitglied - s. B.04.11.2020von 04.11.2020
FDP-Kreistagsfraktion
Holters, UlrikeFDPFDP ordentliches Mitglied - s. B.ordentliches Mitglied - s. B.04.11.2020von 04.11.2020
Wohlgemuth, ChristianFDPFDP ordentliches Mitglied - s. B.ordentliches Mitglied - s. B.11.11.200931.08.2012von 11.11.2009 bis 31.08.2012
UWG-Kreistagsfraktion
Habersaat, Dr. KaiUWGUWG ordentliches Mitglied - s. B.ordentliches Mitglied - s. B.11.11.200914.10.2015von 11.11.2009 bis 14.10.2015
Hageney, ThomasUWGUWG ordentliches Mitglied - s. B.ordentliches Mitglied - s. B.04.11.2020von 04.11.2020
Mensing, HartwigUWGUWG ordentliches Mitglied - s. B.ordentliches Mitglied - s. B.16.12.201531.10.2020von 16.12.2015 bis 31.10.2020
 
Gembalczyk, Rainerordentliches Mitglied - s. B.ordentliches Mitglied - s. B.02.07.201431.10.2020von 02.07.2014 bis 31.10.2020
CDU-Kreistagsfraktion
Bontrup, MartinCDUCDU stellv. Vorsitzstellv. Vorsitz11.11.2009von 11.11.2009
Pernhorst, AlbertCDUCDU stellv. Vorsitzstellv. Vorsitz01.01.200606.09.2006von 01.01.2006 bis 06.09.2006
Wenning, Dr. ThomasCDUCDU stellv. Vorsitzstellv. Vorsitz07.09.200620.10.2009von 07.09.2006 bis 20.10.2009
Böckenholt, FranzCDUCDU VorsitzVorsitz01.01.200606.09.2006von 01.01.2006 bis 06.09.2006
Pernhorst, AlbertCDUCDU VorsitzVorsitz07.09.200628.10.2009von 07.09.2006 bis 28.10.2009
Wenning, Dr. ThomasCDUCDU VorsitzVorsitz11.11.2009von 11.11.2009