Sitzung des Kreistages des Kreises Coesfeld

Ausschuss für Straßen- und Hochbau, Vermessung und öffentlichen Personennahverkehr


Mitglieder

Mandatsträger:

NameSortieren: nach Name aufsteigend MitgliedschaftSortieren: nach Mitgliedschaft aufsteigend Art der MitarbeitSortieren: nach Art der Mitarbeit aufsteigend vonbis
FDP-Kreistagsfraktion
Zanirato, EnricoFDPordentliches Mitglied 23.06.2014
CDU-Kreistagsfraktion
Wobbe, LudgerCDUordentliches Mitglied  
Wessels, WilhelmCDUordentliches Mitglied02.07.2014 
Wäsker, Dr. ChristophCDUordentliches Mitglied - s. B.02.07.2014 
Wäsker, Dr. ChristophCDUordentliches Mitglied 23.06.2014
SPD-Kreistagsfraktion
Vogt, Hermann-JosefSPDordentliches Mitglied15.02.2018 
Vogt, Hermann-JosefSPDordentliches Mitglied 23.06.2014
Vogt, Hermann-JosefSPDordentliches Mitglied - s. B.02.07.201414.02.2018
CDU-Kreistagsfraktion
Terwort, HeinrichCDUstellv. Vorsitz 23.06.2014
Terwort, HeinrichCDUordentliches Mitglied02.07.2014 
Suntrup, GottfriedCDUVorsitz 31.05.2014
BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Kreistagsfraktion
Spräner, UtaBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENordentliches Mitglied - s. B.28.09.201602.04.2019
SPD-Kreistagsfraktion
Spiekermann-Blankertz, Michael ordentliches Mitglied - s. B.13.12.2018 
Seiwert, Franz-DieterSPDordentliches Mitglied  
CDU-Kreistagsfraktion
Schulze Zumkley, Franz-JosefCDUordentliches Mitglied 31.05.2014
Schulze Esking, WernerCDUordentliches Mitglied02.07.2014 
FAMILIE/DIE LINKE-Kreistagsfraktion
Röken, Dr. Gernod ordentliches Mitglied - s. B.09.11.2017 
fraktionslose Mitglieder
Postruschnik, Anja ordentliches Mitglied19.06.2019 
CDU-Kreistagsfraktion
Pohlmann, FranzCDUordentliches Mitglied  
UWG-Kreistagsfraktion
Peters, Hermann-JosefUWGordentliches Mitglied - s. B.02.07.201430.10.2018
FDP-Kreistagsfraktion
Nawrocki, Oliver ordentliches Mitglied - s. B.02.07.2014 
SPD-Kreistagsfraktion
Lonz, LambertSPDVorsitz02.07.201431.03.2017
Lonz, LambertSPDordentliches Mitglied01.04.2017 
Lonz, LambertSPDordentliches Mitglied 23.06.2014
CDU-Kreistagsfraktion
Kummann, NorbertCDUordentliches Mitglied02.07.2014 
BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Kreistagsfraktion
Kullik, Angela ordentliches Mitglied - s. B.18.03.2020 
Kohaus, StefanBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENordentliches Mitglied 30.04.2019
CDU-Kreistagsfraktion
Koch, HaraldCDUstellv. Vorsitz02.07.2014 
Koch, HaraldCDUordentliches Mitglied 23.06.2014
Klaus, MarkusCDUordentliches Mitglied02.07.2014 
FAMILIE/DIE LINKE-Kreistagsfraktion
Jendroska, JürgenFAMILIE/DIE LINKEordentliches Mitglied - s. B.02.07.201421.09.2017
CDU-Kreistagsfraktion
Holz, AntonCDUordentliches Mitglied  
BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Kreistagsfraktion
Hofacker, MaikeBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENordentliches Mitglied02.07.201430.06.2016
SPD-Kreistagsfraktion
Friedenstab, ArturSPDordentliches Mitglied - s. B. 30.11.2018
UWG-Kreistagsfraktion
Fichtner, RüdigerUWGordentliches Mitglied - s. B.31.10.201807.12.2019
BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Kreistagsfraktion
Dropmann, WolfgangBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENordentliches Mitglied19.06.2019 
Dammann, RichardBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENordentliches Mitglied - s. B. 23.06.2014
UWG-Kreistagsfraktion
Broz, Heinz-DieterUWGordentliches Mitglied - s. B. 23.06.2014
CDU-Kreistagsfraktion
Bontrup, MartinCDUordentliches Mitglied  
SPD-Kreistagsfraktion
Bednarz, WaltraudSPDVorsitz01.04.2017 
Bednarz, WaltraudSPDordentliches Mitglied02.07.201431.03.2017
  •  41 Sätze
  •  letzte Änderung: 28.01.2022 04:31:41
  • Seitenanfang