Sitzung des Kreistages des Kreises Coesfeld

Ausschuss für Straßen- und Hochbau, Vermessung und öffentlichen Personennahverkehr


Mitglieder

Mandatsträger:

NameSortieren: nach Name absteigend MitgliedschaftSortieren: nach Mitgliedschaft aufsteigend Art der MitarbeitSortieren: nach Art der Mitarbeit aufsteigend 
CDU-Kreistagsfraktion
Bontrup, MartinCDUordentliches Mitglied
Holz, AntonCDUordentliches Mitglied
Klaus, MarkusCDUordentliches Mitglied
Koch, HaraldCDUstellv. Vorsitz
Kummann, NorbertCDUordentliches Mitglied
Pohlmann, FranzCDUordentliches Mitglied
Schulze Esking, WernerCDUordentliches Mitglied
Terwort, HeinrichCDUordentliches Mitglied
Wäsker, ChristophCDUordentliches Mitglied - s. B.
Wessels, WilhelmCDUordentliches Mitglied
Wobbe, LudgerCDUordentliches Mitglied
SPD-Kreistagsfraktion
Bednarz, WaltraudSPDVorsitz
Lonz, LambertSPDordentliches Mitglied
Seiwert, Franz-DieterSPDordentliches Mitglied
Spiekermann-Blankertz, Michael ordentliches Mitglied - s. B.
Vogt, Hermann-JosefSPDordentliches Mitglied
BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Kreistagsfraktion
Coulibaly, Angela ordentliches Mitglied - s. B.
Dropmann, WolfgangBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENordentliches Mitglied
FDP-Kreistagsfraktion
Nawrocki, OliverFDPordentliches Mitglied - s. B.
FAMILIE/DIE LINKE-Kreistagsfraktion
Röken, Dr. Gernodvormals FAMILIE/DIE LINKEordentliches Mitglied - s. B.

Mitgliedschaft beendet:

NameSortieren: nach Name absteigend MitgliedschaftSortieren: nach Mitgliedschaft aufsteigend Art der MitarbeitSortieren: nach Art der Mitarbeit aufsteigend vonbis
CDU-Kreistagsfraktion
Koch, HaraldCDUordentliches Mitglied 23.06.2014
Schulze Zumkley, Franz-JosefCDUordentliches Mitglied 31.05.2014
Suntrup, GottfriedCDUVorsitz 31.05.2014
Terwort, HeinrichCDUstellv. Vorsitz 23.06.2014
Wäsker, ChristophCDUordentliches Mitglied 23.06.2014
SPD-Kreistagsfraktion
Bednarz, WaltraudSPDordentliches Mitglied02.07.201431.03.2017
Friedenstab, ArturSPDordentliches Mitglied - s. B. 30.11.2018
Lonz, LambertSPDordentliches Mitglied 23.06.2014
Lonz, LambertSPDVorsitz02.07.201431.03.2017
Vogt, Hermann-JosefSPDordentliches Mitglied 23.06.2014
Vogt, Hermann-JosefSPDordentliches Mitglied - s. B.02.07.201414.02.2018
BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Kreistagsfraktion
Dammann, RichardBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENordentliches Mitglied - s. B. 23.06.2014
Hofacker, MaikeBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENordentliches Mitglied02.07.201430.06.2016
Kohaus, StefanBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENordentliches Mitglied 30.04.2019
Postruschnik, AnjaBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENordentliches Mitglied19.06.201918.03.2020
Spräner, Uta ordentliches Mitglied - s. B.28.09.201602.04.2019
FDP-Kreistagsfraktion
Zanirato, EnricoFDPordentliches Mitglied 23.06.2014
UWG-Kreistagsfraktion
Broz, Heinz-DieterUWGordentliches Mitglied - s. B. 23.06.2014
Fichtner, RüdigerUWGordentliches Mitglied - s. B.31.10.201807.12.2019
Peters, Hermann-JosefUWGordentliches Mitglied - s. B.02.07.201430.10.2018
FAMILIE/DIE LINKE-Kreistagsfraktion
Jendroska, JürgenFAMILIE/DIE LINKEordentliches Mitglied - s. B.02.07.201421.09.2017
  •  41 Sätze
  •  letzte Änderung: 09.08.2020 04:31:46
  • Seitenanfang