Gremium MitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
SPD-Kreistagsfraktion
KreistagSPDSPD 2. stellv. Landrätin2. stellv. Landrätin02.11.2020bis 02.11.2020
RechnungsprüfungsausschussSPDSPD stv. Mitgliedstv. Mitglied
Unterausschuss JugendhilfeplanungSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
WahlausschussSPDSPD stv. Mitgliedstv. Mitglied
SPD-KreistagsfraktionSPDSPD FraktionsmitgliedFraktionsmitglied
KreisausschussSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied03.11.2020bis 03.11.2020
Örtlicher Beirat SGB IISPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Kreiswahlausschuss Kommunalwahl Wahlperiode 2014-2020SPDSPD stv. Beisitzerstv. Beisitzer
Kreiswahlausschuss Landtagswahl WK 80SPDSPD stv. Mitgliedstv. Mitglied01.12.2021bis 01.12.2021
KreistagSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied03.11.2020von 03.11.2020
Ausschuss für Arbeit, Soziales, Senioren und GesundheitSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied04.11.2020von 04.11.2020
Ausschuss für Bildung, Schule und IntegrationSPDSPD VorsitzVorsitz04.11.2020von 04.11.2020
Ausschuss für Umwelt, Klimaschutz, öffentliche Sicherheit und OrdnungSPDSPD stv. Mitgliedstv. Mitglied04.11.2020von 04.11.2020
KreisausschussSPDSPD stv. Mitgliedstv. Mitglied04.11.2020von 04.11.2020
PolizeibeiratSPDSPD stv. Mitgliedstv. Mitglied04.11.2020von 04.11.2020
Unterausschuss Finanzmanagement und AufgabenkritikSPDSPD stv. Mitgliedstv. Mitglied04.11.2020von 04.11.2020
Unterausschuss KlimaschutzSPDSPD stv. Mitgliedstv. Mitglied04.11.2020von 04.11.2020
WahlprüfungsausschussSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied04.11.2020von 04.11.2020
Arbeitsgruppe FachkräftebedarfSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.03.2022von 30.03.2022
stimmberechtigte Mitglieder
JugendhilfeausschussSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied